Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Service

Montag  -  Freitag 07:00  -  17:30
Samstag 08:30  -  12:30

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:30  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Information & Autovermietung

Kim Schmidt


Service-Assistentin
0211 / 600400
kim.schmidt@dresen.de

Alexandra Schneider


Service-Assistentin
0211 600400
a.schneider@dresen.de

Verkauf

Arne Kamp


Verkaufsberater
0211/ 6004022
a.kamp@dresen.de

Barnabé Correia


Verkaufsberater
0211 60040-25
b.correia@dresen.de

Service

Ralf Brandes


Serviceberater
0211/ 6004033
r.brandes@dresen.de

Elefteris Geles


Serviceberater
0211 / 6004031
e.geles@dresen.de

Ronald Kaborn


Serviceberater
0211 60040-17
ronald.kaborn@dresen.de

Ersatzteile

Thomas Hofrath


T&Z Berater
0211 / 6004050
t.hofrath@dresen.de

Sebastian Hoyer


T&Z - Berater
0211 600400
s.hoyer@dresen.de

Auszubildende

Benjamin Wakily


Auszubildender zum Automobilkaufmann
0211 600400
autocenter-neuss@dresen.de

Geschäftsleitung

Michael Homburger



02131/ 7999600
m.homburger@dresen.de

So finden Sie uns

Autocenter Dresen GmbH
Heerdter Landstraße 96
40549 Düsseldorf
Tel.: 0211 / 600400
Fax.: 0211 / 6004044
E-Mail: autocenter-neuss@dresen.de